Нам 21 год

+7 (495) 645-90-75
г. Москва, ул. Шипиловская, д. 58, корп. 1

sandwich

Выбор окна в детскую

Ну вот и свершилось чудо!

Выбор окна в детскуюСкоро у вас дома появится маленький, кричащий и писающий в подгузники ребенок, которого так долго ждали не только вы, но и ваши родители, все близкие и друзья.

Естественно, сразу же наваливается куча проблем: кроватки, пеленки, памперсы, игрушки, куча других всевозможных вещей, которые необходимы в том случае, если дома появился ребенок. Но в первую очередь у счастливых родителей начинает болеть голова по поводу подготовки детской комнаты. А как же иначе

Ремонт помещения, предназначенного для обитания ребенка – дело ответственное. Подходить к этому вопросу требуется с чувством, с толком, с расстановкой, выбрать такие материалы, которые ребенку навредить не смогут ни на грамм. Вот и бегают родители по магазинам, рынкам, осматривая этикетки в поисках натуральных, экологически чистых, не травматичных, еще Бог знает каких отделочных материалов. То же с окнами. Окна же тоже нужны детские, безопасные. А где их взять?

ПВХ и дерево – битва гигантов

Деревянное или пластиковое окно в детскуюКогда уже все пересмотрено, обсуждено со специалистами, понюхано на глаз и на зуб, обычно остается два варианта: ПВХ или дерево. Оба материала хороши, оба безвредны, а у дерева, кажется, даже есть небольшое преимущество – оно натуральное, может «дышать».

Что же требуется от окна в детской комнате, кроме безвредности? Во-первых, хорошая теплоизоляция, герметичность. По первому признаку дерево и ПВХ идут, так сказать, нос к носу, никуда не высовываясь, деля пальму первенства строго пополам. Дерево – в силу структуры, заложенной природой, а ПВХ – из-за конкретного строения профиля, разработанного не самыми последними инженерами, специалистами по эргономике. Тот и другой материал имеет достаточно низкую теплопроводность, хорошо сохраняет тепло.

А вот герметичность у дерева здорово хромает. Пока окно новое, разницы никто не увидит. Но вот если за деревянной рамой не ухаживать, не перекрашивать, не пропитывать различными лаками-олифами, то через какое-то время трещины в теле рамы скажут свое звонкое «гуд бай» любой возможной герметичности. А если ухаживать, красить-шлифовать-пропитывать, то можно попрощаться с вожделенной безвредностью, поскольку составы для пропитки не всегда экологически чисты, часто содержат только условно безвредные вещества.

Зато на ниве экологичности дерево – лидер признанный. Ну что может быть экологичнее самого природного в мире материала? Но пластик и тут вплотную подходит к победителю, дышит в затылок и даже норовит вырваться вперед! Если ПВХ качественный, произведен с применением особых добавок, необходимых химических веществ, то от дерева он будет отличаться только внутренней структурой, не имеющей клеточного строения. Ага, расцвести и зазеленеть у ПВХ никогда не получится, а жаль.

Сделав рывок на финише, ПВХ начисто обходит дерево по долговечности. Ну не может природный материал сравниться в этом вопросе с искусственным, который разрабатывался-то специально, чтобы служить человеку как можно дольше. Если вы не хотите тратить время и силы на ремонты, то выбор остается как раз за окнами из ПВХ, что бы там кто ни говорил. А добыть эти чудо окна можно у нас, в «Окна горизонт». Как раз такие, которые в детскую в самый раз придутся: безвредные, герметичные, прочные, красивые. С любовью сделанные, мастерски установленные. Вот так-то.

А самое главное! Это не забыть установить блокираторы открывания створок окна, чтобы ваш маленький непоседа несмог открыть окно!